Реализуемые образовательные программы:

Образовательная программа дошкольного образования МБДОУ детского сада №3 "Радуга" г. Брянска

Форма обучения: очная
Нормативный срок обучения: С момента наступления образовательных отношений (поступление в детский сад) до окончания образовательных отношений.
Государственная аккредитация образовательной программы дошкольного образования не осуществляется согласно части 1 ст.92 Федерального закона от 29.12.2012г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"
Язык обучения: русский язык (государственный язык Российской Федерации).
Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии при  реализации образовательной программы не используются.

Главная цель федеральной программы дошкольного образования — разностороннее развитие дошкольников с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей. В основе должны лежать духовно-нравственные ценности российского народа, исторические и национально-культурные традиции.

Чтобы достигнуть этой цели, необходимо решение педагогами следующих задач:

1. приобщать детей к базовым ценностям российского народа — жизнь, достоинство, права и свободы человека, патриотизм, гражданственность и другие. Дальше расскажу об этом подробнее;
  2. охранять и укреплять физическое и психическое здоровье детей, в том числе их эмоциональное благополучие;
  3. обеспечивать развитие физических, личностных, нравственных качеств и основ патриотизма, интеллектуальных и художественно-творческих способностей;
  4. обеспечить психолого-педагогическую поддержку семьи, а также повышать компетентность родителей в вопросах воспитания, обучения и развития, охраны и укрепления здоровья детей.

Освоение образовательной программы дошкольного образования не сопровождается проведением промежуточных аттестаций и итоговой аттестации воспитанников.

Методические и иные документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса:

План воспитательно-образовательной работы на 2023-2024 учебный год

Платные дополнительные образовательные услуги:

ДОП "Начальное техническое моделирование"

ДОП "Подготовка к школе"

ДОП "Радуга творчества"

ДОП "Раннее обучение английскому языку"

ДОП "Мир в красках"

ДОП "Читалочка"

Форма обучения: очная
Нормативный срок обучения: С момента заключения договора с родителями (законными представителями) на оказание платных образовательных услуг до окончания реализации программы (1 год).
Государственная аккредитация дополнительных общеобразовательных программ дошкольного образования не осуществляется.
Язык обучения: русский язык (государственный язык Российской Федерации).
Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии при  реализации дополнительных общеобразовательных программ дошкольного образования не используются.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов Российской Федерации, местных бюджетов  и по договорам за счет средств физических и (или) юридических лиц - 278 чел.

Общая численность обучающихся на 01.09.2023 г. - 278 человек

за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета

за счет бюджетов субъектов РФ

за счет местных бюджетов