УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Вас приветствует наш дистанционный детский сад "Радуга".

Здесь Вы найдете информацию для совместной деятельности с ребенком дома, а также сможете получить дистанционное консультирование.

Мы всегда рады общению с Вами!

Все без исключения дети имеют право на образование. Не важно в какой форме: очной, очно-заочной, заочной. Казалось бы: как можно реализовать заочную форму обучения в детском саду? Как оказалось - можно: с помощью современных информационно-коммуникационных технологий, которые сопровождают нас во всех сферах жизни.

Дистанционное обучение в детском саду - это возможность детям, не посещающим детский сад по каким-либо причинам, продолжать участвовать в образовательном процессе находясь дома. Только в этом случае, в отличие от очной формы обучения, обучающая функция делится на педагога и родителя поровну: педагог готовит рекомендации для проведения занятий и направляет их родителям, которые эти рекомендации используют для организации образовательной и развивающей деятельности в условиях пребывания ребенка дома.

Как показывает практика, такой вид обучения является востребованным: практически в каждой группе детского сада есть часто болеющие дети, нередко группы закрывают на карантин, и тогда дети на какой-то период лишены возможности получать образование.

С целью непрерывной реализации образовательной программы нашими педагогами разрабатываются комплексы развивающих занятий, в соответствии с образовательными программами всех возрастов, для занятий на дому.

консультации обучающие видеоролики
Шпаргалки для родителей Видеоуроки рисования
Ум ребенка в пальчиках Мультфильмы про спорт и спортивные игры
Пальчиковая гимнастика Стихотворение о музыке "Брат Минор и брат Мажор"