РАННЕЕ ИЗУЧЕНИЕ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА

ДЛЯ ДЕТЕЙ СТАРШЕГО ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА

Наверное, каждый из нас мечтает, чтобы его ребенок был здоровым, смышленым, интеллектуально развитым, общительным и т. д. В наш информационный век, для того чтобы наши дети соответствовали нашим мечтам и ожиданиям мы должны постараться создать условия и вызвать интерес к тому или иному занятию, которое и будет способствовать развитию детей. Огромный интерес у детей дошкольного возраста вызывает изучение иностранных языков, в частности английского языка.

Дошкольный период считается очень благоприятным для изучения иностранного языка. Стоит нам произнести только одну строчку выученного в детстве стихотворения или песни (и неважно, на каком они были языке) – и все сразу же всплывет в памяти. Все, что ребенок учит в дошкольном возрасте, надолго запоминается и позволяет заложить правильное произношение, способствует накоплению базового словарного запаса, повышает продуктивность мышления, а так же создает прекрасные возможности для того, чтобы вызвать интерес к языковому и культурному многообразию мира, уважение к языкам и культурам других народов.

Занятия английским языком в нашем детском саду строятся с учетом всех психологических и возрастных особенностей детей, они интересны, увлекательны, подвижны и не утомительны. Ведь на данном этапе не столь важно выучить с ребенком как можно большее количество слов, но и вызвать у него интерес к дальнейшему изучению английского языка, открыть для него этот удивительный и яркий мир, в котором столько интересного и увлекательного.