Сегодня терроризм, наряду с распространением оружия массового уничтожения, региональными конфликтами и организованной преступностью, представляет собой самый опасный вызов безопасности нашей стране. В целях пресечения и раскрытия террористического акта, минимизации его последствий и защиты жизненно важных интересов личности, общества и государства, правильно ориентироваться и действовать в чрезвычайных ситуациях гражданам необходимо знать правила, порядок поведения и действия населения при угрозе и в период проведения терактов. Любой человек должен точно представлять свое поведение и действия в экстремальных ситуациях, психологически быть готовым к самозащите.

Обеспечение антитеррористической безопасной жизнедеятельности воспитанников ДОУ

В ДОУ действует пропускной   режим. Ответственные лица систематически проводят обследование учреждения и прилегающей территории на предмет их защищенности, работоспособности охранной сигнализации, обнаружения посторонних предметов.

С целью организации безопасного пребывания детей в здании ДОУ имеется телефонная связь.  В детском саду разработана схема оповещения сотрудников при ЧС. Оборудована «тревожная кнопка», которая выведена на пульт МВД России по г. Брянской области, услуги по реагированию на сигнал «Тревога» осуществляют ФГКУ УВО УМВД России по Брянской области.

На площадках этажей имеются планы эвакуации, инструкции, определяющие действия персонала по обеспечению быстрой эвакуации; приказом заведующего назначены лица, ответственные за безопасность.

Для отработки устойчивых навыков безопасного поведения в условиях возникновения чрезвычайных ситуаций в ДОУ 2 раза в год проводятся тренировочные занятия по эвакуации с детьми и персоналом ДОУ на случай Чрезвычайных ситуаций и угрозы террористического акта.

Положение о пропускном и внутриобъектовом режимах ООО ЧОП "Страж"

Положение о пропускном и внутриобъектовом режимах ООО ЧОП "Камелот"

Правила поведения при сигнале "ВНИМАНИЕ ВСЕМ!"

О приложении "МЧС России"

Памятка по действиям при объявлении сигналов воздушной опасности при угрозе применения ракетного вооружения или БПЛА