МИР в КРАСКАХ

Рисование – интересный и полезный вид творчества, в ходе которого разнообразными способами с использованием самых разных материалов, создаются живописные и графические изображения. Рисование приобщает малышей к миру прекрасного, развивает творческие способности, формирует эстетический вкус, позволяет ощутить гармонию окружающего мира. Дети воспринимают художественные занятия, как новый, необычный и интересный опыт.

Основная цель программы "Мир в красках" – развитие художественно-творческих способностей детей,мелкой моторики через быстрое обучение рисованию за счет включения в работу правого полушария головного мозга. С теоретическим обоснованием этого метода можно познакомиться в Презентации.

Презентация "Правополушарное рисование"

Работы детей, выполненные по данной методике, при обычном их простом сюжете, удивляют своей живостью, глубиной, необычностью. Они словно излучают эмоциональное состояние ребенка.

НАШИ РАБОТЫ

Тема: "Сказочный замок"

Тема: Открытка для мамы" (ко Дню матери)

Тема: "Зима на носу"                                            Тема: "В ожидании Нового года"