Отзыв о работе ДОУ можно оставить

Структура и органы управления образовательной организации

Основной структурной единицей Учреждения является группа общеразвивающей направленности детей дошкольного возраста.
В Учреждении функционирует 11 групп общеразвивающей направленности.

в 2018/19 учебном году функционируют:

• 1 группа детей раннего возраста (1-3 года)
      • 10 групп детей дошкольного возраста (3-8 лет)

Структура управления МБДОУ детского сада № 3 «Радуга»  г.Брянска соответствует Федеральному закону РФ от 21.12.2012г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Управление учреждением осуществляется в соответствии с действующим законодательством и уставом учреждения на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Учредитель: муниципальное образование «город Брянск»

Полномочия учредителя осуществляет:

Брянская городская администрация (241002, г. Брянск, проспект Ленина, 35)

Глава Брянской городской администрации: Макаров Александр Николаевич

Контактные телефоны учредителя:  +7(4832) 66-40-44, факс +7(4832) 72-20-96

Адрес сайта учредителя в сети «Интернет»: http://bga32.ru/

Адрес электронной почты учредителя: goradm@bga32.ru

Главный распорядитель бюджетных средств: управление образования Брянской городской администрации
Начальник управления образования: Потворов Иван Иванович

Адрес местонахождения: г. Брянск, ул. Советская, 11
Контактный телефон: +7(4832) 74-25-79, 74-00-50

Адрес сайта в сети "Интернет": http://uobga.ru/
Адрес электронной почты: bryanskuo@yandex.ru

Единоличный исполнительный орган учреждения: заведующий

Заведующий МБДОУ детским садом № 3 "Радуга" г. Брянска:  Саськова Ирина Васильевна

Адрес места нахождения МБДОУ детского сада № 3 "Радуга" г. Брянска: г. Брянск, ул. Орловская , 9

Адрес электронной почты: ds3-brn@mail.ru

Адрес сайта в сети "Интернет": http://ds3raduga.ru/

Телефон, факс:  +7(4832) 57-76-91

Заведующий назначается на должность распоряжением Брянской городской администрации после согласования с Брянским городским Советом народных депутатов.
Прием на работу заведующего осуществляется в соответствии с действующим законодательством на основании трудового договора.
Заведующий осуществляет текущее руководство деятельностью учреждения в соответствии с действующим законодательством и уставом и несет ответственность за деятельность учреждения.

Коллегиальные органы управления: общее собрание работников учреждения и педагогический совет.

В учреждении также могут формироваться родительские комитеты групп и родительский комитет учреждения.

Все органы управления  работают в тесном контакте с администрацией, общественными организациями. Их решения своевременно доводятся до сведения всех сотрудников образовательной организации.

Положение об общем собрании работников

Положение о родительском комитете (совете)

В целях урегулирования разногласий по вопросам реализации права на образование, в том числе в случаях возникновения конфликта интересов педагогического работника, применения локальных нормативных актов в образовательном учреждении создаётся Комиссия по урегулированию споров между участниками образовательных отношений.

Порядок создания и работы комиссии по урегулированию споров

Структурные части учреждения: руководитель, административный персонал, педагогический персонал, учебно-вспомогательный персонал, младший обслуживающий персонал.

Все структурные части учреждения взаимосвязаны между собой. На каждом уровне осуществляется своя система взаимодействия сотрудников и определена мера ответственности каждого.