Советы от инструктора по физкультуре

"Чем заняться с детьми при самоизоляции"

Уважаемые родители!

Несколько дней с ребёнком дома - отличная возможность для вечно занятых взрослых провести время с детьми. Первое, что необходимо помнить, это о соблюдении режима дня. Нужно стараться выстраивать свой распорядок дня так, чтобы выделять время и на работу, и на занятия с детьми. Не забывайте и про подвижные игры. Их можно организовать и в помещении квартиры.

Главное, в этот непростой период быть рядом с детьми, быть вместе с ними и показывать им пример спокойствия, здравомыслия и позитивного настроя. Помогать им справляться с негативными эмоциями, поддерживать их психическое состояние в норме, развивать интеллект и сохранить здоровье.

Вы едины, а значит, вы непобедимы!

О здоровье и физическом воспитании ребенка нужно заботиться с самого раннего возраста, создавая условия для полноценного роста и физического развития. Здоровый ребенок всегда очень подвижен, энергичен, любознателен и это происходит в силу физиологических особенностей организма. Для ребенка естественно заниматься активными играми, бегать, прыгать и резвиться. Это своего рода физкультура, которую стоит направить в нужное русло.

Физическим воспитанием детей раннего возраста занимаются в детском саду, но и родители стараются выполнять рекомендации педагогов. В домашних условиях лучшим местом для занятий является просторная комната, с минимальным накоплением лишних предметов.

Дети любят подражать взрослым. Если всего лишь показать малышу хороший пример, он обязательно будет делать все так, как мама или папа.

Тот кто дружит с физкультурой никогда не будет хмурым!

Игры с детьми дома

Чем заняться с ребенком на карантине (видеоссылки)

Зарядки с героями мультфильмов

Физкультура в младшей группе