Уважаемые родители!

В период самоизоляции предлагаем вам окунуться в мир музыки!

Не секрет, что вопрос самоизоляции особенно злободневен в семьях, где подрастают «юные почемучки», как труден, порой, этот непривычный жизненный уклад для нас с вами, дорогие взрослые. Не отчаивайтесь, предлагаю вам универсальное решение, которое будет не только интересно, но и полезно и вам и вашим детям.

Известный с детства герой Мурзилка приглашает всех ребят в мир Музыки!

Мурзилка побывает в царских палатах, в дворцовом саду и мастерской Гончара, в гостях у Марьи-искусницы и в шатре скоморохов, узнает, что такое ноты и длительности, как правильно их отличать и записывать на нотном стане, что такое лад, как выглядят и звучат самые разные инструменты, какие существуют песенные жанры, что такое ритм, такт, размер и еще много всего интересного.

Особенности игры:

ребенок обучится основам музыкальной грамоты.познакомится с группами народных и симфонических инструментов, а также с особенностями фольклора народов мира.приобрет?т коммуникативные навыки: помощи друзьям, умения слушать старших, добиваться поставленной цели.

Инструкция по установке:

Распаковать скаченный архив.Смонтировать скаченный образ при помощи Daemon Tools, либо воспользоваться второй ссылкой и скачать папку с игрой в Rar архиве.Установить игру (нажать дважды Setup).Наслаждаться игрой!

Познакомьте ребенка с произведениями П.И.Чайковского (мультфильм)

Музыка П.И.Чайковского