Играть, нельзя гулять: чем занять дошкольника в условиях самоизоляции

Уважаемые родители!

О пользе семейного досуга можно говорить бесконечно – это уникальный шанс для родителей узнать своего ребенка больше, услышать, а главное понять его.

На страничке нашей группы в Viber мы будем размещать материал исходя из задач образовательной программы ДОУ. Во время самоизоляции вы можете ежедневно заниматься со своими детьми. Ждем ваших отзывов и предложений в  приложении WhatsApp и Viber.

Помните, что самоизоляция — это временная ситуация, так что постарайтесь сохранять оптимизм. Ведь у нас редко бывает возможность проводить столько времени с нашими близкими. Давайте ценить его!

А вот и наш отчет!

Приближается праздник  9 Мая. Великая дата -75 лет со дня Победы .

В обычное время в детских садах, школах и  других детских организациях проводятся занятия, беседы, мастер-классы , встречи с ветеранами на тему «Подвиг народа живет в наших  сердцах ».

Даже в   условиях сложившейся  эпидемиологической  обстановки мы должны донести до подрастающего поколения, какой тяжелый путь прошли наши деды и прадеды за годы войны.

Нами была предложена родителям наших воспитанников консультация – презентация на тему «Как рассказать ребенку о дне Победы » .Свои эмоции от полученной информации дети выразили в виде рисунков на тему войны. Родители тоже не остались в стороне и приняли активное участие в изготовлении поделок, открыток и создании книг памяти, посвященных героическому подвигу их предков.

Максим нарисовал рисунок «75 лет Победы»

Варвара нарисовала рисунок «Праздничный салют»

Боровиков Захар сделал с папой макет военного самолета

Тишкина София с мамой изготовили открытку, посвященную ее прадедушке