#оставайтесь дома!

Самоизоляция — наша новая реальность. Реальность, которая означает то, что мы 24 часа в сутки вынуждены находиться дома, в пределах одной квартиры. Всей семьей: взрослые и дети. И в этот период важно сохранить здоровье, в том числе и психическое, поддерживать друг друга и организовать свой день так, чтобы он не только не утомлял, но и прошел с пользой и с интересом. И прежде всего для наших детей.

Стоит использовать это время для того, чтобы стать ближе друг к другу! Попробуйте вместе сделать что-нибудь полезное – займитесь спортивными упражнениями, приготовьте какое-нибудь блюдо, смастерите игрушку или нарисуйте рисунок. Когда ребёнок делает что-то вместе с родителями, он приобретает уверенность в себе.

Посмотрите вместе с детьми познавательный мультсериал "ПОЧЕМУЧКА"

Расскажите детям Что такое звезды"

Проведите своим детям дистанционную прогулку по весеннему лесу

Загадайте детям видеозагадки про Транспорт

Проведите вместе интересные эксперименты дома

Посмотрите мультфильм Красная книга

Мастер-класс Перелетные птицы

Не секрет, что нам приходится заново учиться праздновать наши традиционные праздники. Когда-то традиции передавались в семье из поколения в поколение – «из уст в уста», «от сердца к сердцу». Народные праздники знакомят детей с существующими традициями и обычаями русского народа, помогают донести до ребёнка высокие нравственные идеалы. Мы, взрослые должны познакомить детей с историей нашей Родины, научить пользоваться богатством культурных традиций. Поэтому предлагаем Вам вспомнить о нашей традиции празднования Светлой Пасхи и прислать на фотоотчет. Ждем с нетерпением!

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ:

Готовимся к празднику                                                        Занимаемся дома

Придумываем игрушку "Мышка для кота"

Делаем автомобиль

Помогаем по хозяйству, делаем клумбу из поддонов

Изучаем правила дорожного движения

Весна пришла!  Мастер-класс  (смотрите по ссылке) показывает Лазицкая Лера!